На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Делягин

7 446 подписчиков

Вынужденный вид на жительство

 


Эксперты предрекают серьезные гуманитарные проблемы в Крыму. В новом российском регионе усиливается социальное напряжение из-за наплыва огромного количества беженцев с юго-востока Украины. Крым продолжает их принимать, но размещать переселенцев давно негде, а работы не хватает и для местного населения. По данным региональных ведомств, для иностранцев здесь чуть более 900 вакансий, а беженцев на полуострове около 300 тысяч. Эксперты призывают власти принять экстренные меры, иначе гуманитарная катастрофа неминуема.

В соцсетях и на форумах – подлинные крики о помощи. Работы в Крыму нет, жилья тоже. Продовольствие и топливо с трудом доставляется и ныне, а осенью и зимой в период штормов пропускная способность Керченского пролива существенно снизится. Переселенцы на зимний период останутся в палатках, начнется голод. Необходимо переправить беженцев на континент, какими бы затраты ни были. Возможно, привлечь Международный комитет Красного Креста. Нашим министрам ныне пора отвлечься от урезания прав граждан и сделать все возможное для помощи Крыму.
 

Картина дня

наверх