На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Делягин

7 446 подписчиков

О либеральной интеллигенции и свободе слова в России

 



Я не думаю, что господин Макаревич является сторонником нацизма.
Достаточное количество моих знакомых людей сошло с ума на той почве, что: "Если мне не нравится Путин, значит русских надо убивать". Это кажется логическим перескоком, но люди искренне считают, что это так, и никакого логического перекоса здесь нет. 
Но поскольку товарищ Макаревич, скажем, был крайне лоялен к власти очень долгое время, я не думаю, что он исповедует эту идеологию. 
Джентльмен "в поисках десятки". Это деньги, это бизнес...

У нас очень долго была повестка дня, что у нас плохое государство и его надо улучшить. И в рамках этой повестки дня критиковать наше государство было делом чести, доблести и геройства. С нацистским переворотом на Украине повестка дня изменилась. 
Вопрос не в том, будет у нас государство лучше или хуже, а в самом его существовании. Огромное количество людей эту смену повестки дня не заметило. И сейчас начинает по-тихонечку возвращаться. Некоторые уже, так сказать, поняли: "Ой что-то не то. Да, конечно, Путин плохой, я его терпеть не могу, но это не повод убивать людей"...
 

Картина дня

наверх