На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Делягин

7 446 подписчиков

Готовимся к росту безработицы и затяжному кризису

1

Нужно готовиться к росту безработицы и затяжному кризису — такими были основные тезисы выступления первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он также посетовал на разные взгляды Центробанка и правительства на решение экономических проблем и упомянул о том, что экономика России не успела подготовиться к кризису из-за высоких цен на нефть. Экономисты удивились риторике первого вице-премьера и напомнили, что именно он курировал экономический блок в правительстве все последние годы.

Содержательно Шувалов абсолютно прав — этот кризис будет очень тяжелый, сильнее, чем в 2008 году. Он только тактично умалчивает о том, что главная причина кризиса — это социально-экономическая политика либерального клана, в том числе правительства, в котором он занимает вторую по значимости должность. Учитывая, что в правительстве он курирует как раз всю социально-экономическую политику, кризис, на мой взгляд, — это плоды его собственной деятельности.

Оригинал поста.

Картина дня

наверх