На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Делягин

7 446 подписчиков

Итоги 2014


Мы вступаем в новый год с ожиданием новых проблем, потому что, те проблемы, с которыми мы столкнулись в этом году – это только начало. В этом году развернулось большое количество кризисов: украинский, валютный, экономический, социальный, ни один из которых, не имеет перспектив свернуться.
Я ожидал, что банк России включит голову, но он включил с потрясающим опозданием. Инфляция будет нарастать. Официально инфляция может составить 10% по итогам этого года, хотя, я думаю, в политических целях она будет меньше.
К январю нам уже обещают 10%, а реально скорее всего будет 30% - это то, с чем мы будем сталкиваться в магазинах. История с гречкой, которая не закончена, история с солью, которая только начинается, бензин и коммунальное хозяйство – это святое. Все это будет только развиться продолжаться и усугубляться.
Что касается валюты, то, скорее всего до нового года, будет относительная стабильность. Если покупать, то лучше под новый год. Если у вас сбережения в рублях (на полгода или больше), то нужно перекладываться в валюту, но не сию минуту, подождите до нового года.

Оригинал поста.

Картина дня

наверх